Сборная команда борцов ОДЮСШ выиграла «серебро» на турнире на призы А.Ф. Чуйкова

Десятый юбилейный турнир по греко-римской борьбе прошел  в ФОК «Факел» поселка  Красногорский (Еманжелинский район).

Семь команд (спортсмены 2011-2012 г.р.) боролись за награды открытого турнира на призы основателя греко-римской борьбы в Красногорском, Мастера спорта СССР Александра Федоровича Чуйкова. В этом году турнир, который создавался по инициативе учеников, родителей учащихся и соратников Александра Федоровича, проводился уже в 10 раз. Традиционно спортсмены состязались в командном зачете («стенка на стенку», каждый участник борется с соперником из другой команды в своей весовой категории, лучшие команды встречаются в борьбе за медали).

Челябинская ОДЮСШ выставила на турнир две команды из Челябинска и филиалов спортивной школы. В финале команда ОДЮСШ-1 уступила соперникам из СШОР им. Мошкина (Челябинск), на третьем месте борцы из Коркино. Вторая команда ОДЮСШ стала четвертой.

- По турнирной сетке наши борцы провели по четыре-пять схваток,- на одну-две больше, чем у других финалистов из школы им. Мошкина, но мальчишки старались, боролись до конца и это главное. Это заставит ребят повышать свой уровень подготовки, - отметил тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» (Красногорский филиал) Константин Воязитов.